«Камп Ноу»

«Мусоря» против «Глазго». Барселона, май 72 года. Финал Кубка кубков.

Репортаж по ящику ведёт Маслак.

В полуфинале «мусоря» отскочили от «мусоров» из братского дэдэрона по пеналям во Львове. А вот в чет-

вертьфинале ёбнули «Црвену Звезду» с блиставшим в ту пору Драганом Джаичем. На последней минуте победный гол забил Гершкович, в конце предыдущего сезона благополучно выпизденный из «Торпедо».

Но вернёмся к протестантам. За двадцать минут до конца скоттиши ведут 3:0, но Константин Иванович делает замены и вот уже Маховиков и Эштреков забивают два гола и «мусоря» продолжают давить.

В это время обожравшиеся, в окрестностях «Камп Ноу» и на нём самом, полудармового виски скоттиши вываливают на поле минут так за пять до конца и начинают пиздить всех подряд.

Йожефу Сабо конкретно захуярили бутылкой по голове, а Миша Гершкович лежал на битых стёклах, прокручивая в голове песню B.C. Высоцкого — «не приедет к вам ни Таль, ни Гершкович» — на предмет её претворения в действие.

Можно добавить, что у Ёжика Ёжиковича было сотрясение мозга. Гершкович провёл в больнице четыре часа, где из него доставали мелкие стеклянные осколки.

Ещё Гершкович говорил, что если бы не пьяные скоттиши, то точно бы дожали рейнджеров.

Судья дал свисток, а телевизионную картинку по команде предтечи ёпрста, педераста Лапина убрали, хотя Маслак вёл прямой репортаж из Испании.

УЕФАшная камарилья признала победу Глазго, дисквалифицировав их при этом на один год во всех евро-кубках.

Тогдашний глава Федерации футбола Ерёмин написал протест — которым, как не трудно догадаться, УЕФА вытерла жопу. Предварительно отметив: бумага в СССР – говно.