Зауважали…

Зауважали…

«РУБИН» ТЕПЕРЬ В МОСКВЕ УВАЖАЮТ

«Торпедо» (Москва) – «Рубин» (Казань) – 4:2 (1:1). Москва, 1 сентября. Мячи забили: «Торпедо» – Семшов (42), Леонченко (61 – с пенальти), Кормильцев (65), Ширко (72); «Рубин» – Калисто (11), Силла (90). Предупреждены: Махмутов («Торпедо»); Бояринцев, Скотти («Рубин»).

«Рубин»: Козко, Силагадзе (Федоров, 46), Синев, Новотны, Скотти, Калисто, Бояринцев, Сибайя, Силла, Рони (Чижек, 67), Чападзе (Нечаев, 74).

Как и предыдущую встречу на пустынной главной арене «Лужников» против «Спартака», матч с «Торпедо» казанцы начали очень спокойно и уверенно. Едва ли не первая атака гостей привела к голу. Калисто прошел с мячом метров 70, отдал мяч Сибайе, сам сместился в центр, получил ответную передачу и точно пробил низом в ближний угол, 0:1.

Казалось, и в дальнейшем все складывалось неплохо для казанцев, хотя первый тайм завершился вничью.

А вот вторая половина встречи прошла с заметным преимуществом хозяев, сумевших подобрать ключи к очень надежной обороне «Рубина». Весьма неудачно в эти минуты сыграл Бояринцев: сначала он заработал желтую карточку, потом не попал в цель метров с семи, а затем и пенальти организовал в свои ворота, причем одиннадцатиметровый был очевидным.

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Такие поражения тоже полезны – некоторые наши игроки вознеслись слишком высоко… Нужно извлечь пользу из этой неудачи, как это нам удалось сделать после 0:4 в первом туре с ЦСКА.

С 40 очками «Рубин» переместился на 3-е место.

Данный текст является ознакомительным фрагментом.